Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 11:38

Министр образования выразил соболезнование родителям убитого в школе Астаны мальчика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов выразил соболезнование родителям убитого в школе Астаны мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов выразил соболезнование родителям убитого в школе Астаны мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Это большая личная трагедия, поэтому я хотел бы выразить соболезнования родителям, близким этого мальчика. Сейчас идет следствие, поэтому до его завершения я бы воздержался от каких-либо комментариев. Что касается руководства школы, учителей, то создана комиссия, которая рассмотрит все детали, примет решение. И о принятых решениях мы вам сообщим. До окончания работы компетентных органов я бы воздержался от комментариев", - заявил Саринжипов, отвечая на вопросы журналистов после пленарного заседания Мажилиса Парламента. 

Напомним, что  инцидент произошел накануне утром в столичной школе-лицее №76 на уроке истории. 13-летний мальчик ударил своего одноклассника в грудь ручкой. В результате полученного ранения восьмиклассник скончался в карете "скорой помощи". Как утверждает директор школы, никакой драки или грубой словесной перепалки не было, они просто немного повздорили.

Между тем,  сотрудник прокуратуры города Астаны Жасулан Сарпеков сообщил о том, что подросток, который нанес смертельное ранение, имел психическое расстройство. "С 2013 по 2014 год он обучался на дому. Подросток состоял на учете с психическими расстройствами", - сказал Сарпеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети