Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2019 11:57

Министр Тургумбаев рассказал о проблемах полицейских с жильем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев рассказал, как намерен обеспечить жильем полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев рассказал, как намерен обеспечить жильем полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Действительно, проблема с жильем очень большая у сотрудников полиции. Если раньше мы имели право на служебное жилье, то сейчас его не имеем. Я поднял этот вопрос, на местном уровне акимы помогают нашим, в первую очередь участковым инспекторам. Самое главное - охватить все поселки, все дальние села, чтобы люди могли чувствовать себя защищенными не только в крупных городах, но и в дальних районах", - рассказал министр, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Убегать не буду, буду дружить - новый глава МВД

По словам министра, в системе МВД работают 159 тысяч человек, куда входят сотрудники Комитета уголовно-исполнительной системы, Комитета по ЧС и Нацгвардии, из них 35 тысяч нуждаются в жилье.

"Мы попросили акимов сделать участковые пункты полиции, совмещенные с жильем. Например, чтобы участковый, работающий в одном поселке, каждое утро не ездил в другой поселок. То есть он будет жить в этом поселке, там же работать в участковом пункте полиции. И народ будет знать, что именно там можно получить юридическую консультацию, туда можно обратиться с жалобой или заявлением, и, естественно, там будет оперативное реагирование по всем нарушениям закона", - сказал Ерлан Тургумбаев.

12 февраля Ерлан Тургумбаев был назначен министром внутренних дел Казахстана. Бывший глава МВД Калмуханбет Касымов стал помощником Президента - секретарем Совета безопасности.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети