Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2018 13:20

Министр о выговорах Жумангарину и Майтиеву: "Они висят на желтых карточках"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов прокомментировал объявление выговоров вице-министру Серику Жумангарину и председателю Антимонопольного комитета Азамату Майтиеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Тимур Сулейменов прокомментировал объявление выговоров вице-министру Серику Жумангарину и председателю Антимонопольного комитета Азамату Майтиеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Тимур Сулейменов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что такие меры воспринимаются госслужащими болезненно, более того, они будут лишены денежных премий.

"Да, они будут работать. Они достаточно большие профессионалы. Есть те вещи, по которым они недоработали. Выговоры - это не просто так. Они будут лишены всех премий. А премии составляют приличную сумму, особенно в конце года. А два выговора - это уже увольнение. Они сейчас "висят на желтых карточках", - прокомментировал министр национальной экономики после заседания правительства.

По его словам, если чиновники исправят ошибки, то выговоры можно будет снять. "Желтая карточка" сгорает. Но здесь и сейчас это достаточно болезненно с финансовой точки зрения", - добавил Сулейменов.

Напомним, на заседании Совета Безопасности Глава государства сделал выговор председателю Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства нацэкономики Азамату Майтиеву из-за нарушений монополистов.

По этой же причине выговор получил вице-министр национальной экономики Серик Жумангарин от премьер-министра Бакытжана Сагинтаева.

На заседании Совета безопасности обсуждались вопросы состояния законности при формировании тарифов на электро-, теплоэнергию. Глава государства призвал наказать энергетические компании, нанесшие ущерб населению на 14 миллиардов тенге. После Совета Безопасности правительство Казахстана приступило к исполнению ряда поручений. К 1 декабря 2018 года должен быть разработан пошаговый план по снижению тарифов на электричество, тепло-, водоснабжение, телефонную связь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети