Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2016 16:07

В Минобороны объяснили появление БТРов в окрестностях Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве обороны объяснили появление бронетранспортеров в окрестностях Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Министерстве обороны объяснили появление бронетранспортеров в окрестностях Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz

В различных мессенджерах распространяется видео, на котором снято движение девяти БТРов по Капшагайской трассе. Некоторые пользователи предположили, что в Алматы вводят дополнительную технику. Руководитель пресс-службы Министерства обороны РК Жанар Колбачаева объяснила, что эта техника возвращалась с плановых учебных мероприятий. 

"Это видео было снято в среду, 18 мая. Девять единиц ехали с плановой боевой подготовки. Часть техники возвратилась в Капшагай, остальные - в Алматы. Они ехали с занятий, у нас идут плановые учебные мероприятия. Они отрабатывают "оплавывание" личного состава БТР, чтобы не повторилось ситуации, они учатся плавать на БТРах. Бассейн для БТРов находится в Заречном. Это миротворческая бригада. Они возвращались с плановых учений", - объяснила Колбачаева в телефонном разговоре. 

Она отметила, что они ежедневно тренируются и возвращаются в Алматы и Капшагай. 

Также Колбачаева добавила, что информация о том, что в Алматы и окрестности города вводят дополнительную военную технику, не соответствует действительности. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети