Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2017 11:22

В МИР РК прокомментировали задержание главы аварийно-спасательной службы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Официальный представитель МИР РК Мурат Жуманбай прокомментировал задержание главы военизированной аварийно-спасательной службы, передает Tengrinews.kz.


Официальный представитель МИР РК Мурат Жуманбай прокомментировал задержание главы военизированной аварийно-спасательной службы, передает Tengrinews.kz.

"Работа по противодействию коррупции в системе Министерства по инвестициям и развитию носит системный и принципиальных характер, а также находится на личном контроле первого руководителя министерства", - сообщил представитель министерства в Facebook.

"Мы окажем полное содействие антикоррупционному ведомству в расследовании нарушений в работе РГП "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба", которая является подведомственной организацией Комитета индустриального развития и промышленной безопасности", - подчеркнул официальный представитель ведомства.

Генеральный директор РГП "Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба" Болат Халык был задержан Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Астане при получении очередной взятки в сумме 70 тысяч долларов. По данным антикоррупционного ведомства, подозреваемый организовал преступную схему по получению на системной основе взяток от подрядных организаций за ускоренное подписание актов выполненных работ. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого обнаружено и изъято 300 тысяч долларов США и шесть миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети