Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2019 14:25

Митя Фомин, фейерверк и фестивали: сколько потратили на день рождения Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Митя Фомин. Фото:ng.kz Митя Фомин. Фото:ng.kz

В акимате Костаная озвучили сумму, потраченную на празднование дня города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу газету".


В акимате Костаная озвучили сумму, потраченную на празднование дня города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Нашу газету".

Жители города отмечали два дня: 16 и 17 августа. Мероприятия проходили в разных частях города. Всего в ходе торжеств выступили 700 артистов. Большую часть средств выделили из городского бюджета, часть предоставили спонсоры. 

"Общая сумма затрат из бюджета на празднование Дня города в этом году составила 88 миллионов тенге. 18 миллионов тенге дали спонсоры. За последние три года на проведение данного праздника выделялось 39-42 миллиона тенге, мероприятия концентрировались в центре города. В этом году в связи с юбилеем города было принято решение о проведении масштабных мероприятий с охватом почти всей территории областного центра и одновременной работой нескольких сценических площадок", - сказала руководитель отдела культуры и развития языков акимата Костаная Айсулу Аубакирова.

В дни празднования юбилея города прошли два фестиваля с приглашением артистов казахстанской и российской эстрады. На эти цели потратили 64,8 миллиона тенге. 

Ранее сообщалось, что аким Костаная Кайрат Ахметов спел вместе с Митей Фоминым во время его выступления на 140-летии города. Перед горожанами выступил солист Astana Opera Сундет Байгожин, после на сцене появились группа "Формат" и Кайрат Баекенов. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети