Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2019 13:38

Многодетная семья обживает подаренную Еркешем Шакеевым квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Многодетная семья, которой известный композитор Еркеш Шакеев подарил четырехкомнатную квартиру, переехала в новое жилье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление социального благосостояния.


Многодетная семья, которой известный композитор Еркеш Шакеев подарил четырехкомнатную квартиру, переехала в новое жилье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление социального благосостояния.

Айнур Махымова вместе с супругом Нурзатом Иманалиевым и пятью детьми проживала в микрорайоне Айнабулак в съемной комнате площадью 18 квадратных метров, где отсутствовали газификация и водоснабжение. 

Чтобы обеспечить семью, глава семейства работает на нескольких работах грузчиком и строителем. Сама Айнур трудится на общественных работах в Жетысуском акимате. Старшие дочери учатся в школе, младшая ходит в детский сад.


В новой квартире

Как рассказала волонтер Оксана Девяшина, в квартиру многодетная семья заехала 8 мая. Еркеш Шакеев подарил новоселам и мебель: диван, ковер, два журнальных стола, шифоньер и газовую плиту.

"Айнур и ее семья уже справили новоселье. Приехала мама Нурзата, сестра Айнур с сыном. Накрыли дастархан, порадовались за семью. Сестра Айнур подарила холодильник. Кухонного гарнитура пока нет - нет возможности его приобрести. Остальные комнаты тоже пока пустуют: в одной комнате стоит двухъярусная кровать и шифоньер. На балконе стоят два шифоньера. Также у них есть своя стиральная машина. Мебели не так много, но это не главное. Важно то, что есть крыша над головой", - рассказала волонтер.


Айнур и ее дети в съемной комнате

На своем юбилейном концерте Еркеш Шакеев вручил ключи от 4-комнатной квартиры многодетной семье. Музыкант узнал о них из социальных сетей. Тогда ему и захотелось помочь, так как он сам из многодетной семьи. Еркеш Шакеев выбирал жилье лично - он купил квартиру в микрорайоне Айнабулак рядом со школой и детским садом. Квартира площадью 82 квадратных метра уже отремонтирована и частично меблирована.

На своей странице в соцсети Шакеев призвал читателей заниматься благими делами.

"Для творческих людей это хорошая возможность проявить щедрость души по отношению к конкретным людям в дни святого Рамадана", - написал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети