Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2019 20:07

Многодетные матери обратились в акимат. Что решил Султанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:astana.gov.kz Фото:astana.gov.kz

Что предложил аким Астаны Бахыт Султанов для поддержки многодетных семей, сообщили в акимате Астаны, передает Tengrinews.kz.


Что предложил аким Астаны Бахыт Султанов для поддержки многодетных семей, сообщили в акимате Астаны, передает Tengrinews.kz.

В городской администрации заявили о составлении базы данных особо нуждающихся семей с конкретными нуждами и проблемами. На первом этапе была оказана оперативная помощь продуктами питания, углем, школьными принадлежностями, проведены разъяснительные консультации.  Разработаны индивидуальные планы мер по поддержке каждой семьи.

Кроме того, аким предложил подключить окраины к программе сноса аварийного и ветхого жилья, рассмотреть вариант разработки дополнений к уже существующей Программе реновации окраин Астаны, а также обеспечить муниципальным жильем малообеспеченные и особо нуждающиеся семьи, в том числе многодетные.

Султанов также поручил для каждой семьи, испытывающей трудности, определить инструменты поддержки, используя возможности программ "Дорожная карта занятости", "Дорожная карта бизнеса", оказать социальную поддержку и адресную социальную помощь.

Поручено проработать возможность обеспечения членов многодетных семей работой с более высоким доходом. В случае недостаточной квалификации необходимо обеспечить ее повышение с последующим трудоустройством граждан по приоритетным для города направлениям.

Аким столицы предложил составить алгоритм мобилизации ресурсов для оказания помощи, включая возможность вручения жилищных сертификатов.

"Все заявления и просьбы, которые озвучиваются многодетными семьями и другими гражданами, необходимо оперативно систематизировать, анализировать и направлять на рассмотрение рабочей группы в правительство", - заявил аким Бахыт Султанов.

Напомним, в Астане прошла встреча многодетных родителей с представителями акимата. Женщины попросили сделать арендное жилье доступным, помочь улучшить их жилищные условия и увеличить пособия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети