Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2019 17:49

Многодетных матерей столицы бесплатно обучают прикладным искусствам

ПОДЕЛИТЬСЯ

При поддержке акимата в столице стартовал социальный проект "Асыл ана", в рамках которого с 6 по 9 июня организованы бесплатные мастер-классы для многодетных матерей по обучению шитью и прикладному искусству, передает сайт акимата столицы.


При поддержке акимата в столице стартовал социальный проект "Асыл ана", в рамках которого с 6 по 9 июня организованы бесплатные мастер-классы для многодетных матерей по обучению шитью и прикладному искусству, передает сайт акимата столицы.

Мастер-классы проводит Ырза Турсынзада - известный в Казахстане дизайнер, выпускающая предметы ремесленничества и национального искусства в этническом стиле, лауреат Президентской премии "Алтын Сапа", обладательница премии "Құрмет". Мастер-классы организованы в отеле "Дипломат", начало - в 10.00. Их участниц обучат тонкостям прикладного искусства, расскажут, как открыть свой бизнес и успешно вести его, используя социальные сети.

"Мастер-классы проводятся для всех, кто хочет научиться этому удивительному ремеслу. От участниц необходимо только стремление самостоятельно зарабатывать и быть в команде позитивных и успешных женщин", - сообщают организаторы. Многодетные матери, получившие полезные знания в ходе тренингов, смогут принять участие в конкурсе "Асыл ана", приуроченном к Дню столицы. Он состоится 15 июня. Участницы конкурса продемонстрируют свои изделия на выставке, а победительницы получат дипломы и ценные призы - швейные машинки.

Организованные мастер-классы являются частью социального проекта акимата столицы "Асыл ана". Его цель - обучение многодетных женщин ремесленничеству, вовлечение их в малый и средний бизнес путем продвижения национального бренда. В комплекс мероприятий входят семинары-тренинги, мастер-классы по обучению шитью и прикладному искусству, организация собственных выставок, коучи по ведению бизнеса с помощью социальных сетей. Каждый этап проекта сопровождается менторством мастеров, психологов, юристов и бизес-тренеров. Кроме того, проект "Асыл ана" предусматривает создание центра поддержки многодетных матерей, где женщинам будут оказывать юридические и психологические консультации, реабилитационную помощь. Здесь же могут быть трудоустроены сами многодетные матери.

В центре предполагается организовать мини-детский сад и проводить в течение года семинары-тренинги и мастер-классы. Ожидается, что социальный проект "Асыл ана" будет способствовать раскрытию потенциала многодетных матерей по ведению собственного дела, развитию их личностных навыков, а также превращению национального ремесленничества в современный тренд. По вопросам участия в мастер-классе можно обратиться к координаторам проекта по телефонам: 8 775 997 6866, 8 775 860 4141.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети