Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2016 11:28

Мобильное приложение для поиска работы запустили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мобильное приложение CZ Astana запустили в столице, сообщает Tengrinews.kz. Бесплатное приложение рассчитано на всех соискателей и работодателей столицы.  


Мобильное приложение CZ Astana запустили в столице, сообщает Tengrinews.kz. Бесплатное приложение рассчитано на всех соискателей и работодателей столицы.  

С приложением CZ Astana пользователи смогут пройти тест на профессиональную ориентацию, найти доступные вакансии. В данном приложении доступна афиша, в которой представлена информация о проводимых курсах, ярмарках, мастер-классах для ищущих работу.

Кроме того, как отмечают разработчики мобильного приложения, пользователи смогут узнать, как правильно составить резюме или как вести себя во время собеседования. Приложение уже доступно в Google Play и App Store

"Важно отметить, что это неосновной источник поиска работы. Это приложение разработано для того, чтобы человека заинтересовать и донести до него, что на сегодняшний день есть вакансии. В этом приложении имеются все контакты центра занятости. Для того, чтобы тот, кто ищет работу, мог прийти к нам и мы могли сесть и найти ему работу. Мы хотим заинтересовать человека", - отметил руководитель ГУ "Управления занятости, труда и социальной защиты города Астаны" Ермек Оспанов.

Разработал данное приложение 23-летний Омирсерик Туякбаев. По образованию он программист. 10 лет назад приехал в Астану. Какое-то время он и сам искал работу, после устроился в столичный центр занятости. Там, наблюдая за тем, что ежедневно в центр приходят сотни людей в поисках работы, Омирсерик решил создать мобильное приложение, для того, чтобы облегчить поиски соискателям.

Как отметил директор КГУ "Центр занятости" акимата Астаны Олжас Омар, ведомство является единственным государственным органом с самой большой базой соискателей и работодателей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети