ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Мобильные ЦОНы для оформления пособий выехали в Алматы и ЮКО

Фото с сайта НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Фото с сайта НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан"

По поручению министра информации и коммуникаций Даурена Абаева для удобства жителей Южно-Казахстанской области мобильные ЦОНы выехали в города Сарыагаш, Туркестан и Байдибекский район, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный интернет-ресурс НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" МИК РК. 

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

По поручению министра информации и коммуникаций Даурена Абаева для удобства жителей Южно-Казахстанской области мобильные ЦОНы выехали в города Сарыагаш, Туркестан и Байдибекский район, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный интернет-ресурс НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" МИК РК. 

"Это связано с началом приема документов на назначение жилищных пособий и государственных пособий на детей до 18 лет местными исполнительными органами. Теперь жителям этих населенных пунктов для получения электронных справок не обязательно идти в ЦОН", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для того чтобы гражданам, оформляющим пособия, не приходилось идти в центры обслуживания населения, специалисты мобильных ЦОНов будут работать с 9 утра до 8 вечера у зданий акиматов в Туркестане и Байдибекском районе, а также у воинской части 20/20 в городе Сарыагаш. В центрах обслуживания населения наблюдается наплыв граждан, желающих получить временную регистрацию по месту жительства. Однако ежегодно граждане, оформляющие пособия в местных акиматах, в это время обращаются за адресными справками и справками об отсутствии недвижимости. Мобильные ЦОНы направлены в густонаселенные пункты, чтобы облегчить получение информационных справок гражданам.

Также мобильные ЦОНы, по данным "Правительства для граждан", размещены для выдачи информационных справок в Алматы возле центров обслуживания населения с наибольшим потоком посетителей, желающих пройти временную регистрацию. Специалисты мобильных ЦОНов выдают информационные справки посетителям фронт-офисов Алатауского и Турксибского районов.

Информационные справки можно получить:

ЮКО:

Сарыагаш, улица Турсынкулова 21,  (у здания воинской части 20/20),
Туркестан, улица К. Татыбаева (у здания акимата),
Байдибекский район, улица Б. Карашаулы 49 (у здания акимата).

Алматы:

1) отдел Алатауского района - микрорайон "Шанырак-2", ул. Жанкожа батыра 24,
2) отдел Турксибского района - улица Рихарда Зорге 9.

Отметим, министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев ранее рассказывал о планах сократить в два раза время на регистрацию казахстанцев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer