Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 19:17

Как могут наказать напавшего на мальчика в Шымкенте мужчину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Предполагаемому педофилу, который 1 июля в Шымкенте напал на мальчика в подъезде, может грозить от 15 лет заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на адвоката Айман Умарову.


Предполагаемому педофилу, который 1 июля в Шымкенте напал на мальчика в подъезде, может грозить от 15 лет заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на адвоката Айман Умарову.

По ее словам, действия задержанного мужчины определенно можно квалифицировать как "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста". Статья предусматривает от 15 лет заключения. Кроме того, Айман Умарова отметила, что предполагаемого преступника никак нельзя обвинить в "Изнасиловании", так как 120-ю статью применяют лишь в том случае, если пострадавшие женского пола.

"Я предполагаю, что у этого человека имеется состав преступления, предусмотренный статьей 121 "Насильственные действия сексуального характера" с квалифицирующим признаком в отношении малолетнего ребенка. Точно известно и понятно, что мальчику нет 14 лет.

В связи с этим предполагаемому преступнику грозит минимальное наказание от 15 лет и выше. Даже если бы это было покушение и он не завершил свое действие. И то только потому, что помешали другие обстоятельства, а не потому, что он не захотел. Будет часть 4 статьи 121 - "Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего ребенка", - уверена адвокат.

В социальных сетях распространяется видеоролик, на котором зафиксировано нападение мужчины на мальчика в подъезде. Как выяснилось, инцидент произошел 1 июля в Шымкенте.

На кадрах видно, как мужчина заводит мальчика в подъезд и скрывается с ним под лестницей, где происходит борьба. Также опубликованы кадры с камеры наружного видеонаблюдения, где видно, как женщина входит в подъезд, после чего на улицу выбегает мужчина. Женщина гонится за ним.

Как сообщили в полиции, подозреваемый задержан. Им оказался житель Шымкента 1985 года рождения. Он уже дал признательные показания. 11-летнего мальчика осмотрели врачи. Сейчас он находится с родными.

Позже пенсионерка из Шымкента рассказала о том, как спасала мальчика от нападения мужчины в подъезде, а бабушка ребенка - подробности ЧП. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети