Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 19:26

"Могут быть неразорвавшиеся боеприпасы". Министр попросил пока не возвращаться в Арысь

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев попросил жителей Арыси не возвращаться в город до разрешения оперативного штаба, передает Tengrinews.kz.


Министр обороны Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев попросил жителей Арыси не возвращаться в город до разрешения оперативного штаба, передает Tengrinews.kz.

"Хотел бы официально заявить, что в данном арсенале не хранились наиболее мощные и опасные авиационные боеприпасы и бомбы. Все боеприпасы размещались с учетом возможного направления взрывов в случае их детонации. Поэтому основная ударная волна была направлена в степь. Часть ударной волны пришлась на населенный пункт. Этой ударной волной были повреждены некоторые кровли домов и выбиты окна", - сказал министр на брифинге в Туркестанской области.

Он обратился к жителям города и попросил не возвращаться в Арысь до разрешения.

"Хотел бы особо отметить, предупредить и обратиться к жителям города Арысь, в целях вашей безопасности просим вас в ближайшее время до особого разрешения оперативного штаба не возвращаться в места проживания. Поскольку на улицах города Арысь в некоторых районах могут быть неразорвавшиеся боеприпасы. Сейчас группа саперов уже начала работу по очистке. Как только эта работа будет завершена, прекратятся разрывы, всем жителям будет предложено вернуться к местам своего проживания", - добавил Нурлан Ермекбаев.

ЧП в Арыси: появились фото потерявшихся детей

Утром 24 июня жителей южного города Арысь разбудили звуки мощных взрывов, которые произошли на территории расположенной здесь воинской части. На одном из складов произошло возгорание, повлекшее разрывы боеприпасов.

Это может продолжаться несколько дней - Шукеев о взрывах в Арыси

31 человек находится больнице, двое в тяжелом состоянии. Также известно об одном погибшем. Снаряд упал на его машину.

Радиации в Арыси нет - министр обороны

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети