Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2019 13:06

Где могут запретить алкоголь после 23.00 в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

В Департаменте полиции Нур-Султана рассказали, в каких увеселительных заведениях предлагают запретить алкоголь после 23.00, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Нур-Султана рассказали, в каких увеселительных заведениях предлагают запретить алкоголь после 23.00, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Этот вопрос много кем обсуждался, мы действительно давали такую инициативу. Мы ведем эту работу уже не первый год, проводим анализ. Действительно, в увеселительных заведениях после 00.00 лица, которые употребляют алкоголь, выходят на улицы, в общественные места, совершают преступления, являясь затем объектами либо субъектами совершенных преступлений", - рассказал начальник Управления местной полицейской службы Нур-Султана Госман Жакин на брифинге в столице.

Он отметил, что предложение ограничить реализацию алкоголя в кафе и ресторанах с 23.00 до 08.00 утра пока остается открытым.

"Начальником департамента предложение внесено на законодательной основе. Как вы понимаете, такой вопрос полиция в одиночку не решит, нужна законодательная основа. С таким предложением мы выходили и в акимат, и в Министерство внутренних дел. Далее предложение будет подаваться для принятия законодательной базы для этого", - рассказал Госман Жакин.

По его словам, в столице существуют заведения, из которых поступает до 200 вызовов полицейских за выходные.

"В выходные и праздничные дни возле тех увеселительных заведений, где чаще всего происходят беспорядки, силами своих сотрудников выставляем наряды, предотвращая такого рода преступления и нарушения общественного правопорядка. Инициатива еще жива и не потеряла своей актуальности, мы над ней работаем", - добавил начальник местной полицейской службы.

Он уточнил, каких заведений может коснуться запрет на реализацию алкоголя после 23.00.

"Мы не говорим, что нужно полностью это ограничить. Но те увеселительные заведения, где чаще всего это происходит (нарушение порядка. - Прим.), где нет квалифицированной охраны, не установлены тревожные кнопки сигнализации, нет систем видеонаблюдения, где допуск не ограничен для несовершеннолетних, с ними, думаю, будет проведена отдельная работа. С более добропорядочными заведениями будет проведена другая работа", - заключил он.

Молодежь привыкла фестивалить после 23.00 - полиция Нур-Султана

Ранее в полиции заявили, что предлагают ограничить продажу алкоголя в кафе и барах Нур-Султана в период с 23.00 до 08.00 утра.

Позже правоохранители объяснили предлагаемое ограничение продажи алкоголя в кафе и барах.

Не пить алкоголь в ночных клубах попросили госслужащих

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети