Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2019 13:27

"Может, хватит уже?". Перуашев упрекнул чиновников в любви к роскоши

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азат Перуашев. Фото ©Турар Казангапов Азат Перуашев. Фото ©Турар Казангапов

Депутат Мажилиса Азат Перуашев раскритиковал чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Азат Перуашев раскритиковал чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По мнению фракции "Ак жол", именно в отставании экономической базы лежит причина хронического превышения расходов бюджета над доходами и повторяющегося использования средств Нацфонда на латание бюджетных дыр. По данным экспертов, расходы Нацфонда в очередной раз превысили доходы, а значит нынешние распорядители бюджета проедают средства, которые принадлежат не им, а будущим поколениям казахстанцев", - сказал Перуашев на совместном заседании палат Парламента.

Он также выразил обеспокоенность ростом государственного и гарантированного государственного долга.

"Можно констатировать, что наши госорганы продолжают жить не по средствам, и эти привычки нуждаются в коренном пересмотре", - сказал мажилисмен.

"Фракция "Ак жол" неоднократно поднимала проблемы повышенных аппетитов и любви к роскоши за государственный счет чиновников в регионах. Когда за бюджетные деньги местные начальники привыкли себе ни в чем не отказывать. От огромных квартир, шикарных автомобилей и до роскошной мебели из эбенового дерева. Может, хватит уже? Хотите шиковать - идите в бизнес, зарабатывайте. А госслужащий должен беречь каждый тиын народных средств", - заключил депутат.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети