Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2016 16:31

МОН РК ищет предпринимателей для строительства детских садов

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министерство образования и науки РК  ищет предпринимателей для строительства детских садов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство образования и науки РК  ищет предпринимателей для строительства детских садов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На странице министерства в Facebook опубликована информация о поиске предпринимателей для строительства детских садов. МОН РК благодарит бизнесменов за работу в сфере образования, но также отмечает, что проблема дефицита детских садов все равно остается.

"В данный момент в стране мест хватает только на 74 процента детей дошкольного возраста. В республике работает более 2 000 частных детских садов, в которые ходят 175 тысяч детей. Это колоссальный вклад в развитие дошкольного образования", - говорится на странице в Facebook.

МОН РК предлагает бизнесменам обратить внимание на налоговые льготы при строительстве детских садов. 

"Если вы предприниматель и собираетесь открывать детский сад, обратите внимание на налоговые льготы, которые предоставляет государство:
- доходы не подлежат налогообложению (ст. 135 "Налогообложение организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере");
- освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость (ст. 253 "Услуги, работы в сфере культуры, науки и образования");
- при исчислении земельного налога к соответствующим ставкам применяют коэффициент 0,1 (ст. 387 "Корректировка базовых налоговых ставок")", - добавили авторы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети