Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2014 14:23

Морозная и без осадков погода в Казахстане ожидается на выходных

ПОДЕЛИТЬСЯ

© deita.ru © deita.ru

Морозная и без осадков погода в Казахстане ожидается на выходных, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Морозная и без осадков погода в Казахстане ожидается на выходных, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Мощный антициклон, установившийся над Монголией, оказывает влияние на погоду в Казахстане. И если на северные области еще прорываются теплые и влажные воздушные массы с Атлантики, то на южную половину их доступ блокируется отрогом этого антициклона. Поэтому, как и в предыдущие дни, погода в большинстве областей будет без осадков с температурой ниже обычной на 2-6 градусов", - сообщили синоптики о погоде в Казахстане на ближайшие дни. Между тем в "Казгидромете" отметили, что в северных областях температура на выходных окажется выше нормы на 2-5 градусов, а в понедельник, 15 декабря, возможен снег.

Ранее сообщалось, что погода в Казахстане на День независимости будет ясной и солнечной. По информации "Казгидромета", в праздничные дни на погоду в Казахстане будут влиять теплые воздушные массы, с приходом которых в стране прояснится и потеплеет. В северной части республики температура воздуха составит ночью 10-18 градусов, днем 5-10 градусов мороза. На юге ночью 5-10 градусов мороза, днем до пяти градусов выше нуля. Исключением станут западные регионы, где возможны осадки, которые после праздника достигнут северо-запада Казахстана с дневной температурой до 5-13 градусов мороза. В Алматы на День независимости температура воздуха поднимется до пяти градусов тепла, в Астане - до 3-8 мороза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети