Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2020 13:47

В Москве арестован гендиректор "Алматела", связанного с Жомартом Ертаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Гадалов. Фото:cableman.ru Александр Гадалов. Фото:cableman.ru

В Москве арестован генеральный директор телекоммуникационного оператора "Алмател" Александр Гадалов, передает Tengrinews.kz.


В Москве арестован генеральный директор телекоммуникационного оператора "Алмател" Александр Гадалов, передает Tengrinews.kz.

На сайте Мосгорсуда сообщается, что 12 сентября Таганский районный суд Москвы избрал меру пресечения Гадалову в виде заключения под стражу. Его обвиняют по статье 159, части 4 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"). 23 сентября Гадалов обжаловал это решение в городском суде. В настоящее время дело находится на рассмотрении у судьи.

"Алмател" относится к казахстанской компании "Алма Груп", владельцем которой ранее был экстрадированный из России в Казахстан Жомарт Ертаев. По данным издания cnews.ru, запрос на арест Гадалова поступил из МВД Казахстана и связан с действиями Ертаева.

Напомним, ранее в Алматы завершилось судебное разбирательство по делу о хищениях 144 миллиардов тенге из Bank RBK. Прокурор запросил для экс-банкира Жомарта Ертаева 11 лет лишения свободы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети