Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2016 15:12

Мухамедиулы отзывает свой иск против Енлик Сыдыковой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арыстанбек Мухамедиулы Арыстанбек Мухамедиулы

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал ситуацию с Енлик Сыдыковой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал ситуацию с Енлик Сыдыковой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее Енлик Сыдыкова отказалась продолжать тему скандала с Мухамедиулы. По словам министра, он также не намерен продолжать судебные тяжбы с экс-студенткой КазНАИ имени Жургенова и хочет отозвать свой иск.

Министр прокомментировал решение девушки. "Я желаю Енлик Сыдыковой счастья, благополучия и счастливой жизни. Также, чтобы она принимала правильные решения в жизни, которые положительно скажутся в ее судьбе", - написал Мухамедиулы.

Напомним, выпускница Казахской национальной академии искусств имени Жургенова Енлик Сыдыкова отказалась продолжать тему скандала, связанного с ее обвинениями в адрес Арыстанбека Мухамедиулы. Видеообращение девушки и ее адвоката появилось в социальной сети Facebook.

"Я, Сыдыкова Енлик, 9 октября 2016 года разместила видео по поводу Арыстанбека Мухамедиулы в поддержку режиссеров. Так как эти режиссеры отказались от своих слов и признали свою вину, я считаю, что нет необходимости продолжать это. Я больше не хочу комментировать и давать интервью", - сказала Енлик Сыдыкова в своем видеообращении. Адвокат Енлик Сыдыковой Гульнара Жуаспаева подтвердила слова девушки.

Напомним, 14 ноября этого года стало известно, что министр культуры и спорта РК подал заявление в суд на Енлик Сыдыкову по факту распространения недостоверных сведений. Бывшая студентка КазНАИ обвинила Арыстанбека Мухамедиулы в домогательствах. Она записала видео, в котором говорит, что в 2011 году Мухамедиулы, занимавший тогда пост ректора, предложил помочь ей поступить в вуз за деньги, а потом якобы начал делать неоднозначные намеки. Данное видео появилось в Интернете в октябре этого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети