Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2019 17:58

Мухит Азирбаев назначен главой Управления предпринимательства и инвестиций Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухит Азирбаев, 
руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Мухит Азирбаев, руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы

Руководителем Управления предпринимательства и инвестиций Алматы стал Мухит Азирбаев, передает Тengrinews.kz со ссылкой на официального представителя акимата Тимура Базарбаева.


Руководителем Управления предпринимательства и инвестиций Алматы стал Мухит Азирбаев, передает Тengrinews.kz со ссылкой на официального представителя акимата Тимура Базарбаева.

Мухит Азирбаев родился в Алматы. Он является выпускником Казахского экономического университета имени Турара Рыскулова. Имеет большой опыт работы в частном секторе. В разное время работал генеральным директором агрохолдинговой компании "Куат-Агро", председателем наблюдательного совета ТОО Global Building Contract, на различных должностях в "АБН АМРО Банк" и АО "Казкоммерцбанк". С 2017 года - председатель правления социально-предпринимательской корпорации "Алматы".

Перед новым руководителем управления поставлен ряд задач по повышению устойчивости и конкурентоспособности экономики Алматы, в том числе за счет увеличения доли МСБ, привлечения инвестиций и диверсификации отраслей экономики.

Среди них можно выделить такие направления, как обеспечение доступа и насыщение внутреннего рынка социально значимыми продовольственными товарами для социальных слоев населения, привлечение инвестиций в высокотехнологичные и экспортоориентированные проекты.

Кроме того, акимом города поручено усилить работу в части поддержки развития предпринимательской деятельности за счет реализации мер по улучшению инвестиционного климата. Это снижение административных барьеров, предоставление доступа к информации, повышение доступности финансовых ресурсов для бизнеса, обеспечение защиты прав инвесторов, внедрение цифровых технологий для прозрачности деятельности уполномоченных органов и другие меры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети