Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2018 10:29

Мухтар Ерман возглавил комитет Мажилиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухтар Ерман. Фото: parlam.kz Мухтар Ерман. Фото: parlam.kz

Нового председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности выбрали в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нового председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности выбрали в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин напомнил депутатам об освободившейся должности председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности, которую ранее занимал Маулен Ашимбаев.

"В соответствии с законом о комитетах и комиссиях Парламента предлагаю на вакантное место кандидатуру Мухтара Ермана. Вы все его знаете, он член данного комитета, владеет иностранными языками, грамотный и опытный депутат, он внес большой вклад в принятие многих важных законов. Какие будут мнения? Есть ли другие кандидатуры?" - сказал Нурлан Нигматулин.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Мухтара Ермана единогласно.

Напомним, 1 февраля депутат Мажилиса Маулен Ашимбаев назначен первым заместителем Председателя партии "Нур Отан". Ранее эту должность занимал Мухтар Кул-Мухаммед, который стал депутатом Сената

Позже Президент Нурсултан Назарбаев рассказал о причинах назначения Ашимбаева на должность. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети