Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 16:08

Мухтар Кул-Мухаммед проинспектировал предприятия Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" в день обнародования Послания Главы государства посетил Алматинскую область, чтобы убедиться в том, насколько предприятия региона подготовлены к условиям четвертой промышленной революции.


Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" в день обнародования Послания Главы государства посетил Алматинскую область, чтобы убедиться в том, насколько предприятия региона подготовлены к условиям четвертой промышленной революции.

Мухтар Кул-Мухаммед побывал на кондитерской фабрике, которая продает свои сладости не только по всему Казахстану, но и успешно экспортирует печенье, вафли, халву и карамель в страны Средней Азии, Россию, Беларусь и даже Германию. Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" отметил высокое качество данной продукции, а также важную особенность - это производство полностью отвечает третьей задаче, определенной в Послании Главы государства, - здесь занимаются максимальным внедрением сельскохозяйственной переработки.

Еще один крупный завод, на котором уже начали работать по-новому, - ТОО "Алматы-Стекло". Здесь установлено современное оборудование, аналогов которому нет в Казахстане. Мухтар Кул-Мухаммед отметил высокую эффективность данного предприятия, подчеркнув, что Алматинская область двигается в правильном направлении.

"Если раньше мы рассматривали Алматинскую область только как аграрный регион, то в последнее время в результате Новой индустриализации область уже превращается в аграрно-индустриальную. Объем выпускаемой промышленной продукции в прошлом году составил уже 750 миллиардов тенге. Только в одной промышленно-индустриальной зоне, где мы сейчас находимся, открыто 17 новых предприятий, поэтому Глава государства ставит новую задачу - не просто модернизировать старые, а строить новые предприятия, которые будут конкурировать с заводами мирового уровня", - отметил Мухтар Кул-Мухаммед.

Находясь в Алматинской области, первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" также побывал на малой Родине Главы государства, в поселке Шамалган. Недавно здесь открыли новый историко-культурный центр "Атамекен", в котором собраны редкие фотографии Президента, его книги и личные вещи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети