Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 11:20

Мужчина подрался с полицейскими в наркодиспансере Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Драка с полицейскими в наркологическом диспансере Алматы попала на видео, передает Tengrinews.kz.


Драка с полицейскими в наркологическом диспансере Алматы попала на видео, передает Tengrinews.kz.

Инцидент, видео которого распространяется по мессенджеру WhatsApp, произошел в январе в Алматы. Нарушителя, задержанного за употребление алкогольных напитков и появление в пьяном виде в общественном месте, доставили в наркологию для прохождения медицинского освидетельствования, где он напал на полицейского и нанес тому несколько ударов. 

Как пояснили в МВД, нарушитель оказал активное физическое неповиновение сотрудникам полиции, оскорбляя их честь и достоинство. По данному факту УВД Медеуского района было начато досудебное расследование по части 1 статьи 378 УК РК ("Оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей или в связи с их исполнением"), которое необоснованно прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения

"В настоящее время Департаментом полиции Алматы в прокуратуру Медеуского района внесено ходатайство об отмене постановления о прекращении уголовного дела для дальнейшего его расследования по статье 380 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). По факту необоснованного прекращения уголовного дела проводится служебное расследование. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности", - сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети