19 июля 2022 17:14

Мужчину с инвалидностью четвертые сутки ищут в Алматы

Полиция и волонтеры четвертые сутки ищут пропавшего в Алматы 48-летнего мужчину с инвалидностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция и волонтеры четвертые сутки ищут пропавшего в Алматы 48-летнего мужчину с инвалидностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали родные пропавшего, мужчина вышел из дома на углу Сейфуллина и Айтеке би 15 июля в 22.00 и с тех пор не вернулся. 

Асылбек Жуминов. Фото предоставлено родными пропавшего

Реклама
Реклама

"Он отпросился у мамы покурить и пропал. Из дома мы его одного не отпускали. Он состоит на учете в психиатрической больнице, имеет вторую группу инвалидности. Бывает, когда он много курит, то делает это без остановки, сигарету за сигаретой. Тогда он как будто под наркотиками, не может сконцентрироваться, теряет ориентацию, иногда бывают провалы в памяти. Адреса своего он не знал, так как проживал в Уральске, и только в конце прошлого года мы привезли его в Алматы. Из дома выходил только в сопровождении. О пропаже сразу сообщили в полицию и волонтерам. От полиции пока информации не было, но недавно со мной связались волонтеры из организации "Когам" и сообщили, что охранник в MEGA Park видел его вчера в 13.00", - рассказала сестра пропавшего Эльмира Жуминова.

Мужчина был одет в футболку цвета хаки, синие брюки и черную обувь. Всех, у кого есть информация о местонахождении мужчины, просят позвонить волонтерам по телефону +7 702 712 79 22.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram