Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2016 12:17

Мурат Абенов получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с личного аккаунта на facebook.com Фото с личного аккаунта на facebook.com

Мурат Абенов вошел в состав НПП "Атамекен", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Национальной палаты предпринимателей РК.


Мурат Абенов вошел в состав НПП "Атамекен", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Национальной палаты предпринимателей РК.

Он назначен членом правления - заместителем председателя правления НПП. 51-летний Мурат Абенов известен многим как общественный деятель. В прошлом он был депутатом Мажилиса Парламента РК.

У Мурата Абенова два высших образования, он окончил Казахский педагогический институт имени Абая и Казахский гуманитарно-юридический университет. Трудовую деятельность начал в сфере образования, работал в аппарате акима Кызылординской области, в системе госслужбы, в Департаменте внутренней политики. С мая 2005 по февраль 2007 года в должности заместителя акима Кызылординской области курировал социальные вопросы.

Абенов дважды избирался депутатом нижней палаты Парламента РК по партийному списку "Нұр Отан" четвертого созыва в 2007 году, пятого созыва в 2012 году. В 2012-2013 годы был вице-министром образования и науки РК.

Мурат Абенов является председателем Национальной ассоциации организаций образования "SERPIN", председателем Совета директоров АО Национальный центр "Орлеу", членом Совета по молодежной политике при Президенте РК. С 2013 года он является членом Совета попечителей Казахско-Американского университета, член попечительского Совета АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы". 

Мурат Абенов также ведет активную работу в сфере СМИ. В 2013-2014 годах он был автором и ведущим двух общественно-политических телепередач на общенациональном телеканале. С 2015 года является автором и ведущим общественно-политической программы "Cерпiлiс" на общенациональном телеканале.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети