Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2017 03:16

Мусульмане Казахстана празднуют Ораза айт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Мусульмане Казахстана отмечают трехдневный праздник Ораза айт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мусульмане Казахстана отмечают трехдневный праздник Ораза айт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Поздравляю с праздником Ораза айт! Пусть Всевышний Аллах дарует вознаграждение и примет наши молитвы и посты, закяты и милостыни, а также благие деяния, совершенные в этот священный месяц! Желаю каждой семье здоровья, благополучия, в работе успеха и процветания! Пусть Всевышний Аллах Своей Милостью позволит нам встречать этот священный месяц Рамазан из года в год! Пусть Всевышний дарует мир и согласие нашей земле, пусть процветает наше Независимое государство", - говорится в поздравлении верховного муфтия Казахстана Ержана хаджи Малгажыулы на сайте Духовного управления мусульман Казахстана.

Малгажыулы напомнил, что в день праздника считается благом встать рано утром, одеться нарядно и совершить айт-намаз. Также желательно навестить и поздравить родителей, родственников и соседей, быть приветливыми со всеми, а также быть причастным к общей радости по случаю Ораза айт.

Ораза айт является завершением самого важного для мусульман месяца в году - священного Рамадана, который отмечается в девятый месяц по лунному календарю.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети