ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мужчины больше удовлетворены своей жизнью, чем женщины - МНЭ РК

Мужчины больше удовлетворены своей жизнью, чем женщины - МНЭ РК Фото:pxhere.com

Казахстанские мужчины больше удовлетворены своей жизнью, чем женщины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике МНЭ РК.

По данным ведомства, количество удовлетворенных жизнью мужчин составляет 58,8 процента, а женщин - 54,9 процента. Мужчины Северо-Казахстанской области имеют больше свободного времени - 5 часов 44 минуты в день, а у мужчин Жамбылской области свободного времени в течение дня меньше всех - 3 часа 58 минут.

На сон в среднем больше всего тратят жители Жамбылской области - 9 часов 48 минут, а меньше - жители Южно-Казахстанской области - 8 часов 42 минуты. Дети в возрасте от 10 до 14 лет на обучение в среднем затрачивают около 4 часов 36 минут в день.

Реклама
Реклама

Также сообщается, что на домашние заботы (приготовление пищи, стирка, мытье посуды, уборка и так далее) женщины в среднем тратят 4 часа 48 минут в день.

За годы независимости численность населения страны увеличилась на два миллиона человек, темп прироста численности населения составил 12,2 процента (на 1 ноября 2018 года). В стране родилось 8,7 миллиона человек, из них больше всего родилось в 2016 году - 400,6 тысячи. Ежегодно каждый седьмой ребенок рождается в Туркестанской области (на 1 ноября 2018 года).

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама