Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2017 20:12

МВД: 2018-й объявлен годом "на страже счастливого детства"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Алмас Садубаев Фото: facebook.com/Алмас Садубаев

2018 год Министерство внутренних дел объявило годом "на страже счастливого детства", передает Tengrinews.kz.


2018 год Министерство внутренних дел объявило годом "на страже счастливого детства", передает Tengrinews.kz.

"Для дальнейшего повышения эффективности работы в данной сфере новый, 2018 год мы объявляем годом "На страже счастливого детства". Это решение принято для формирования в обществе принципа недопустимости противоправных действий в отношении детей", - написал Алмас Садубаев в Facebook.

Он подчеркнул, что в стране снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

"В уходящем году достигнуты положительные результаты. В стране снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей: количество погибших среди этой категории лиц уменьшилось на 18 процентов по сравнению с прошлым годом. Устойчивой тенденцией стало снижение подростковой преступности. Она сократилась в два раза", - отметил Садубаев.

Он также сообщил, что благотворительная акция "Елка желаний", которую МВД организовало совместно с клубом добряков Астаны, завершилась.

"Сотни полицейских исполнили новогодние пожелания и вручили подарки детям с ограниченными возможностями здоровья и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Взамен ребята одарили нас своими искренними эмоциями и бесценными детскими улыбками. Выражаем благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в нашей акции. Министерством внутренних дел уделяется пристальное внимание защите прав детей, их законных интересов, предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних", - добавил представитель МВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети