Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2015 12:07

МВД Казахстана не освоило 146 миллионов тенге из-за антироссийских санкций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Министерство внутренних дел Казахстана не освоило 146 миллионов тенге из-за антироссийских санкций, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство внутренних дел Казахстана не освоило 146 миллионов тенге из-за антироссийских санкций, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе презентации отчета Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2014 год в Мажилисе Парламента депутаты поинтересовались у представителя МВД, почему не освоены 3 миллиарда тенге.

"По объективным причинам недоиспользование средств - 496 миллионов, из них 146 миллионов - это недопоставка арттехвооружений в связи с тем, что были определенные санкции в отношении России, и они коснулись в том числе и нас. И в этом плане по объективным причинам не смогли наши поставщики поставить", - сказал заместитель главы МВД Берик Бисенкулов.

Он также рассказал, что из неосвоенных 3,1 миллиарда тенге - 2 миллиарда 407 миллионов связаны с недопоставкой многопрофильного мобильного комплекса для Комитета ЧС. "Основная причина - некачественная поставка. Во время приемки мы не приняли, забраковали", - пояснил представитель МВД.

По капитальному строительству ведомство не освоило 182 миллиона тенге. Как пояснил Бисенкулов, это связано с неисполнением поставщиком своих обязательств. Еще 136 миллионов вызваны экономией в связи с некомплектом штатной численности, 62 миллиона - в связи с неисполнением договорных обязательств поставщиками по поставке товаров. "Здесь претензионные работы наши ведутся, иски поданы, мы сейчас с ними судимся. В целом по остальным суммам, они все такие незначительные, по ним вся необходимая работа нами ведется", - заключил заместитель министра внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети