Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2017 13:03

МВД РК: Зарегистрировано уголовное дело в отношении Омирбека Жампозова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта gtrk-saratov.ru Иллюстративное фото с сайта gtrk-saratov.ru

Асылжан Жампозов подозревается в применении насилия в отношении прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.


Асылжан Жампозов подозревается в применении насилия в отношении прокурора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"Уголовное дело в отношении Жампозова А.О. по факту применения насилия в отношении прокурора Целиноградского района зарегистрировано по статье 380 часть 1 УК РК и находится в производстве следственного управления ДВД Акмолинской области", - сообщили в пресс-службе МВД РК, отвечая на запрос редакции.

Напомним, 20 июля 2017 года у здания прокуратуры Целиноградского района Акмолинской области было совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов. Тогда огнестрельные ранения получили сотрудник прокуратуры и следователь отдела внутренних дел Целиноградского района. Позже выяснилось, что нападавшим был Омирбек Жампозов, проходивший ранее в качестве подсудимого в уголовном деле по обвинению в растрате госсредств. Его тело было найдено недалеко от места происшествия. По данным правоохранительных органов, мужчина совершил самоубийство.

По версии следствия, Жампозов, будучи генеральным директором РГП на ПХВ "Казводхоз" МСХ РК, в группе лиц по предварительному сговору с другими должностными лицами и подрядчиками совершил растрату вверенных им денежных средств на реконструкцию гидроузла Преображенское на сумму 620 миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети