Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2019 16:13

МВД ведет расследование по утечке информации после убийства в Караганде

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Министерстве внутренних дел проводится служебное расследование по факту утечки информации, которая просочилась в соцсети после массовой драки и убийства возле ресторана в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел проводится служебное расследование по факту утечки информации, которая просочилась в соцсети после массовой драки и убийства возле ресторана в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На следующий день после убийства, 1 января, в соцсетях и мессенджерах стали рассылать фотографии лиц, якобы причастных к убийству. 

"По утечке информации проводится служебное расследование, я думаю, что мы результаты огласим, есть определенные вопросы. Сама ориентировка, которая была опубликована, по ней один из людей, который был в этой ориентировке, задержан и водворен в ИВС. Он проходит по этому делу", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов на брифинге СЦК. 

Он также ответил, почему правоохранительные органы не сразу прокомментировали информацию о произошедшем.

"Надо в первую очередь учесть, что изучение имеющихся материалов, изучение допросов свидетелей, проведение очных ставок, назначение экспертиз - все это потребовало определенного времени. Сейчас более-менее картина есть, люди установлены, арестованы, и следствие продолжается. Роль каждого будет определена", - заверил он.

Причины массовой драки в Караганде назвали в МВД

Сулейменов пояснил, что убийство произошло после трех часов, ближе к четырем утра, однако полицию вызвал один из сотрудников ресторана примерно в 04.40. 

1 января возле одного из ресторанов города с признаками насильственной смерти обнаружен труп 23-летнего мужчины. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Убийство". В ходе следствия было установлено, что с различными травмами в медицинское учреждение обратились еще трое мужчин в возрасте от 24 до 27 лет. Сейчас двое из них отпущены домой и находятся на амбулаторном лечении.

Убийство в Караганде: 3 группы полицейских ищут подозреваемого в России и Армении

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети