Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2017 18:57

Мы должны поддержать Россию - Назарбаев о санкциях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о санкциях против России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о санкциях против России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Завтра я буду встречаться с Владимиром Путиным на нашей региональной конференции. Сейчас, в условиях тяжелых санкций против России, мы должны Россию поддержать", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе рабочего визита в Костанайскую область.

Глава государства отметил, что в связи с текущей обстановкой в мире Казахстану необходимо развивать инновационные технологии.

"Одновременно нужно сделать так, чтобы перенос предприятий, именно инновационных, был на нашу сторону", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Ранее Президент уже высказывался о противостоянии России и США. В ходе церемонии открытия банка низкообогащенного урана (НОУ) МАГАТЭ Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность санкционным противостоянием России и США и нарастанием напряженности между двумя ведущими ядерными государствами.

"Мы обеспокоены ужесточением санкционного противостояния сегодня между США и Россией. Полагаем, что это ведет к нарастанию напряженности между двумя ведущими ядерными государствами в мире, это не может не вселять беспокойство", - говорил ранее Назарбаев. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети