Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2018 12:25

На 6 лет осудили замакима района в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

На шесть лет осудили замакима района в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.


На шесть лет осудили замакима района в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.

Казыбекбийский районный суд Караганды рассмотрел уголовное дело в отношении экс-заместителя акима Абайского района по обвинению в получении взятки.

По материалам дела заместитель акима Абайского района до назначения занимал должность руководителя ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Абайского района", где им со стороны заказчика и от имени ГУ "ЖКХ Абайского района" по результатам проведенного конкурса заключен и подписан договор о государственных закупках по проекту "Реконструкция городского парка города Абай" на общую сумму 320 767 989 тенге со сроком проведения работ в период с марта по ноябрь 2017 года с ТОО.

"С., являясь должностным лицом, осознавая, что в силу своего должностного положения может повлиять на приемку выполненных ТОО "Асар KZ" работ и возможность способствовать в беспрепятственном принятии этих работ, а равно за общее покровительство, задался преступным умыслом на незаконное обогащение путем получения от лица, фактически представлявшего ТОО, взятки в виде денежных средств", - говорится в информации.

По данным пресс-службы суда, представители ТОО вынужденно согласились на незаконные требования подсудимого и из собственных средств передали ему лично средства в сумме 1,5 миллиона тенге.

"Приговором суда признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией имущества", - сообщили в суде.

Напомним, заместитель акима Абайского района Карагандинской области Сулейменов Д. Ж. был изобличен в получении взятки в 1,5 миллиона тенге. Он был задержан в конце июля прошлого года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети