ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На Атырауском НПЗ проведут плановый ремонт

На Атырауском НПЗ проведут плановый ремонт Фото:anpz.kz

Планово-предупредительный ремонт проведут на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе осенью. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, передает Tengrinews.kz.

"В сентябре-октябре будет проведен планово-предупредительный ремонт Атырауского НПЗ в связи с требованиями промышленной безопасности и освидетельствования оборудования и трубопроводов, электрооборудования, автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) и контрольно-измерительных приборов (КИП)", - говорится в сообщении.

Как отмечает Минэнерго, преимуществом АНПЗ является двухпоточная схема переработки нефти. Это значит, что объекты могут останавливаться и запускаться поочередно.

Реклама
Реклама

"Завод продолжит работать на 50-70 процентов мощности, полного останова объектов не будет", - добавили в ведомстве.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама