Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2016 13:05

На борту разбившегося Boeing казахстанцев не было - МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта en.wikipedia.org Фото с сайта en.wikipedia.org

На борту разбившегося Boeing под Ростовом-на-Дону граждан Казахстана не было. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz заявил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.


На борту разбившегося Boeing под Ростовом-на-Дону граждан Казахстана не было. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz заявил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

"По данным руководства авиакомпании FlyDubai на борту потерпевшего крушения авиалайнера граждан Казахстана не было. МИД РК выражает соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе", - заявил Жайнаков. 

Ранее сообщалось, что командир рухнувшего лайнера был гражданином Греции, кроме него в экипаж входили двое граждан Испании и по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана и Сейшельских островов.  Позже МЧС России опубликовало список пассажиров и экипажа самолета, разбившегося в Ростове-да-Дону.

По последним данным, на месте крушения был найден первый из двух "черных ящиков" разбившегося самолета. Между тем, по информации РИА Новости, среди погибших при крушении самолета в Ростове-на-Дону была гражданка Кыргызстана. "По предварительным данным, среди граждан, находившихся на борту разбившегося самолета, была гражданка Кыргызстана. Она была стюардессой", - рассказала пресс-секретарь кыргызского правительства Назира Ахмедова.

Напомним, 19 марта в 6.50 по времени Астаны пассажирский Boeing-737-800 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубаи, потерпел крушение в Ростове-на-Дону. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети