Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2019 15:25

На мангистауских проводников составили более 20 дел

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

Сотрудники Антикоррупционной службы и инспекции транспортного контроля по Мангистауской области провели рейды в поездах, сообщает Tengrinews.kz.


Сотрудники Антикоррупционной службы и инспекции транспортного контроля по Мангистауской области провели рейды в поездах, сообщает Tengrinews.kz.

По информации "Лада.kz", проверки прошли в поездах, которые курсируют по направлениям Алматы - Мангистау, Мангистау - Алматы и Мангистау - Атырау. Сотрудники органов выявили 23 безбилетных пассажиров и обнаружили 900 килограммов неоформленного грузового багажа.

"По итогам рейдовых мероприятий проводников поездов привлекли к административной ответственности. Всего составлен 21 административный материал. Эта работа также будет продолжена совместно с курирующими государственными органами", - сообщили в Антикоррупционной службе Мангистау.

В ближайшее время антикоррупционщики проведут профилактические мероприятия с участием сотрудников железнодорожной сферы.

Ранее в Костанае проводников Умбеталиева и Курманиязова признали виновными в изнасиловании пассажирки поезда Нур-Султан - Актобе, их приговорили к двум годам шести месяцам лишения свободы.

Случай вызвал резонанс, после того как пострадавшая обратилась в фонд "НеМолчи.kz". Лидер движения Дина Смаилова на своей странице в Facebook рассказала о произошедшем. По ее словам, молодая женщина возвращалась из Нур-Султана в Актобе.

Судья Оразбай Сатыбалды объяснил, почему приговорил бывших проводников к двум годам и шести месяцам колонии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети