Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2016 17:29

Еще на месяц продлили арест подозреваемым в убийстве Ерасыла Аубакирова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Троим подозреваемым в убийстве Ерасыла Аубакирова продлили срок ареста еще на месяц, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.


Троим подозреваемым в убийстве Ерасыла Аубакирова продлили срок ареста еще на месяц, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

"Постановлением районного суда № 2 Алматинского района продлен срок содержания под стражей подозреваемых Әжімбай, Тихоненко, Шерстенева по делу об убийстве студента медицинского университета Аубакирова сроком до 4 месяцев", - сообщили в суде Астаны, отвечая на запрос.

При этом сообщается, что ходатайство органа, ведущего досудебное расследование в отношении Мейрбаева в суд для продления срока нахождения его под стражей на сегодняшний день не поступало.

"Сроки ареста подозреваемых будут продлены по ходатайству органов, ведущих уголовный процесс, до окончания следствия, но не более чем срока, предусмотренного статье 151 УПК РК", - отметили в суде.

Тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова полицейские обнаружили 10 февраля с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении убийства были задержаны четыре человека. Ранее районный суд №2 Алматинского района Астаны санкционировал в отношении задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей до трех месяцев. 

Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного вуза. Он вышел из дома 3 февраля этого года и не вернулся. На следующий день после его исчезновения друзья молодого человека начали поиски. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети