Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2016 19:25

На следующей неделе суд вынесет приговор Тулешову

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото© otyrar.kz Фото© otyrar.kz

На следующей неделе будет оглашен приговор Тохтару Тулешову, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Военного суда Казахстана.


На следующей неделе будет оглашен приговор Тохтару Тулешову, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Военного суда Казахстана.

"Специализированным межрайонным военным судом по уголовным делам 7 ноября 2016 года в 16.00 будет оглашен приговор по уголовному делу в отношении Тулешова и других лиц", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Тохтара Тулешова и других лиц поступило в Военный суд 29 августа под грифом "Секретно". Судебный процесс начался 14 сентября. Объем уголовного дела составляет 300 томов. По нему проходят более ста свидетелей, 17 потерпевших и 12 представителей потерпевших. Тулешова обвиняют в создании организованной преступной группы и руководстве ею, истязании, умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, похищении, разбое, убийстве, пропаганде и публикации призывов к захвату власти. 

В деле фигурируют Ильяс Бактыбаев (пенсионер, госсоветник юстиции II класса) и Хибратулла Доскалиев (пенсионер, генерал-майор полиции). Они обвиняются в пропаганде или публичном призыве к захвату власти либо в насильственном изменении конституционного строя РК, создании экстремистской группы, руководстве ею или участии в ее деятельности.

По делу также проходят другие лица, занимающие не последние должности в правоохранительных органах.

Ранее в КНБ РК сообщили, что Тулешов длительное время поддерживал контакты и оказывал финансовую поддержку лидерам и авторитетам транснационального преступного сообщества, известного за рубежом как "Братский круг" (гипотетическая преступная организация, состоящая, по мнению властей США, в основном из выходцев стран бывшего СССР).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети