Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2019 11:34

На улице Панфилова в Алматы пересадят деревья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Владимир Прокопенко Фото ©Владимир Прокопенко

В Алматы на улице Панфилова неприжившиеся саженцы заменят осенью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


В Алматы на улице Панфилова неприжившиеся саженцы заменят осенью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В рамках реконструкции с приоритетом для пешеходов улицы Панфилова подрядной организацией было высажено 380 деревьев. Саженцы подверглись стрессу при транспортировке, пересадке на новое место и пережили морозы, произошла утрата 38 саженцев катальпы.

Сообщается, что подрядной организацией "Компания АИС Астана" в рамках гарантийных обязательств осенью, после периода вегетации, будет произведена заместительная посадка неприжившихся саженцев.

"Стоит отметить, что в рамках принятой в 2015 году после обсуждения с горожанами программы развития "Алматы-2020" в мегаполисе отремонтировано 60 процентов исторического центра. С целью создания комфортной городской среды на улицах появилось энергосберегающее тротуарное освещение, уличная мебель, спортивные и детские площадки, фонтанные комплексы. Произведены озеленение и посадка новых деревьев, а также прокладка автоматической системы полива.
В рамках концепции "Город для людей" этим летом в Алматы с приоритетом для пешеходов ведется реконструкция участков улиц Байсеитовой, Жибек жолы и проспекта Достык", - подчеркнули в акимате.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети