Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 14:16

Начались работы по реконструкции дороги близ рынка "Алтын Орда"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Айнаш Ондирис Фото ©Айнаш Ондирис

Начались предварительные работы по реконструкции дороги в районе рынка "Алтын Орда", близ Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол" Дилара Зарлыкова.


Начались предварительные работы по реконструкции дороги в районе рынка "Алтын Орда", близ Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол" Дилара Зарлыкова.

"Сейчас на протяжении всего участка ведутся работы по переустройству коммуникаций. Формируются техника и рабочие бригады, выплачены авансы подрядным организациям. Идет подготовка к полномасштабным работам. Так как грядет зимнее время, полномасштабные работы начнутся в марте", - сообщили в АО "НК "КазАвтоЖол".

Вместе с тем стало известно, что техника и рабочие бригады появились возле жилого массива "Асыл Арман" по Бишкекской трассе, где будет возводиться эстакада. Она является частью большой реконструкции. 

"Начинается работа по строительству эстакады жилого массива "Асыл Арман". Это будет временное пристанище строителей. Работа началась", - сообщается на странице gm_asyl_arman.

 

Строительство эстакады с ЖМ Асыл Арман.

Публикация от ЖМ "Асыл Арман" (@gm_asyl_arman)

 

Ранее сообщалось, что начало реализации строительно-монтажных работ по расширению проезжей части на участке автомобильной дороги республиканского значения Алматы - Бишкек с 16-го по 19-й километры запланировано на ноябрь 2017 года. По данным "КазАвтоЖол", протяженность участка составляет 3,86 километра. Срок реализации проекта - с ноября 2017 по 2019 год. Генеральный проектировщик - ТОО "АстанаСтройПроектСервис-М".

Отмечается, что в данный момент существующая дорога имеет четыре полосы движения.

"Проектом предусмотрено уширение на десять полос (по пять полос в двух направлениях) для общественного, местного и транзитного транспорта, разворотное кольцо с эстакадой, разворотная эстакада по типу "Подкова" и надземные пешеходные переходы в районе "Молл Апорт", рынка "Алтын Орда", ЖК "Асыл-Арман" и поселка Райымбек", - рассказали ранее в пресс-службе "КазАвтоЖол".

Представлен эскиз десятиполосной дороги в районе рынка "Алтын Орда" 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети