Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2019 16:43

Когда начнут выдавать арендное жилье многодетным, рассказал Скляр

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
t-l.ru Иллюстративное фото: t-l.ru

Арендное жилье многодетным очередникам начнут выдавать в мае. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Арендное жилье многодетным очередникам начнут выдавать в мае. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целом в стране 340 тысяч многодетных семей. Из них в настоящее время в очереди на жилье состоит 28 тысяч семей. Согласно поручению Главы государства мы в течение семи лет ежегодно обеспечим строительство 6 тысяч арендных квартир. До 2025 года будет построено более 40 тысяч арендных квартир. Вопрос стоящих на сегодняшний день в очереди малобеспеченных многодетных семей будет решен полностью. Уже в мае мы начнем выдавать арендное жилье для многодетных семьей", - сообщил Скляр, выступая на заседании правительства. 

Кроме того, по словам министра, для многодетных семей, имеющих доход ниже 42,5 тысячи тенге, то есть ниже минимальной зарплаты, "Жилстройсбербанк" обеспечит льготное кредитование на 20 лет под 2 процента годовых.

"Данный вид кредита будет выдаваться категориям - многодетные семьи, имеющие четырех и более детей, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, неполные семьи с несовершеннолетними детьми. За два года мы планируем выдать 22,5 тысячи льготных займов для этих  категорий", - указал Скляр. 

Для этого, по его словам, в течение трех лет будет ежегодно выделяться по 50 миллиардов тенге из республиканского бюджета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети