“Надеюсь только на себя“ - министр о своей будущей пенсии

Надежда Лыкова Корреспондент-редактор
“Надеюсь только на себя“ - министр о своей будущей пенсии Фото:gov.kz

Глава Министерства труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев ответил на вопрос о том, как он сам готовится к пенсионному возрасту и на какие источники дохода рассчитывает в будущем, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Глава Министерства труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев ответил на вопрос о том, как он сам готовится к пенсионному возрасту и на какие источники дохода рассчитывает в будущем, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах правительства журналисты спросили Ертаева о личных пенсионных накоплениях, а также о том, планирует ли он полагаться исключительно на пенсию либо на помощь детей, внуков.

"Я надеюсь только на себя. Начал работать с 1997 года. В принципе, у меня всегда была официальная работа. Я начинал в акимате, затем в банковской системе, позже переехал в Астану и работал в нескольких министерствах. Все эти годы у меня формировались накопления", — рассказал Ертаев.

Реклама
Реклама

Чиновник отметил, что рассчитывает на собственные сбережения и пенсионные выплаты.

"Я только на себя надеюсь и коплю. Думаю, когда достигну пенсионного возраста, буду получать базовую пенсию и свои накопления", — добавил он.

Ранее глава Минтруда сообщил, что в Казахстане не планируют повышать пенсионный возраст в ближайшее время, однако продолжается обсуждение возможных изменений пенсионной системы. Подробности читайте в материале.

Читайте также: “Выводить деньги не нужно“. Министр высказался о пенсионных накоплениях

Tengrinews
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама