Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2019 16:54

Наказать всех виновных в ЧП в Арыси поручил Токаев генпрокурору

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев был проинформирован об итогах деятельности надзорного органа за первое полугодие 2019 года и планах на предстоящий период.

Президенту также было доложено об исполнении Генпрокуратурой функций по координации усилий правоохранительных органов, направленных на борьбу с преступностью и обеспечение общественного порядка. Гизат Нурдаулетов отчитался о мерах по защите конституционных прав граждан.

Глава государства поручил генеральному прокурору обеспечить объективность и законность расследования уголовного дела по фактам взрывов в городе Арысь и привлечь к ответственности всех виновных лиц.

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости сосредоточить усилия на защите прав граждан, противодействии коррупции и теневой экономике.

На расширенном заседании правительства в понедельник Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру обороны Нурлану Ермекбаеву.

Арысь сегодня. Что увидели люди, вернувшись в свои дома

24 июня на складах воинской части в Арыси взорвались боеприпасы. В результате ЧП погибли три человека.

Первые фото Арыси с воздуха: на месте складов остались одни воронки

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети