Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2016 12:26

Налоговики взялись за торговцев Зеленого базара в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДГД по городу Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДГД по городу Алматы

На "Зеленом базаре" в Алматы началась масштабная налоговая проверка торговцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На "Зеленом базаре" в Алматы началась масштабная налоговая проверка торговцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники Управления госдоходов по Медеускому району с 28 мая проверяют всех предпринимателей. Только за первый день проверки были выявлены шесть человек, которые работали без регистрации в налоговых органах. Также четыре владельца малого бизнеса продавали товары без контрольно-кассовых машины и POS-терминалов. Кроме того, девять предпринимателей осуществляли деятельность без журнала доходов и расходов. Как сообщили налоговики, лицам, допустившим нарушения, дано 10 дней для их самостоятельного устранения. В противном случае материалы будут направлены в суд, в том числе с конфискацией товара.

Помимо этого установлен случай продажи более 1000 бутылок алкоголя без сопроводительных документов. В случае последующего не представления документов материалы будут направлены в судебные органы, а алкогольная продукция сомнительного происхождения будет конфискована.


Фото предоставлено Департаментом госдоходов Алматы.

Налоговики напомнили, что для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в налоговый орган три документа. Это заявление установленного образца, удостоверение личности и документ, подтверждающий местонахождение налогоплательщика.

Ранее сообщалось, что Департамент госдоходов Алматы опубликовал список предприятий, которые подвергнутся проверкам на наличие и использование контрольно-кассовых машин. В данном списке указаны 2 475 объектов. Налоговые проверки начнутся с 1 июля этого года. Ранее предприятиям сделали "последнее предупреждение" в виде отсрочки на приобретение кассовых аппаратов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети