Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2017 11:05

"Народ Казахстана долго боролся за независимость" - цветы возложили к монументу в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бауыржан Байбек. Фото пресс-службы акима Алматы. Аким Алматы Бауыржан Байбек. Фото пресс-службы акима Алматы.

На площади Республики в Алматы состоялось возложение цветов к монументу Независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На площади Республики в Алматы состоялось возложение цветов к монументу Независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Церемония прошла в сопровождении музыки, которую исполнял оркестр военного училища. 

Цветы к монументу возложили аким Алматы Бауыржан Байбек и общественные деятели.

"Для истории республики это событие имеет большое значение. Народ Казахстана долго боролся за независимость. За 26 лет страна достигла невероятных высот. Неизвестное еще вчера государство на карте мира обозначено как активный участник экономических процессов. Пессимистические прогнозы о том, что Казахстан не сможет, сломается под тяжестью нагрузок, перемен - все это не оправдалось. Построение мощной экономики во всех отраслях, проведение международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, Универсиады в Алматы говорит о том, что мы можем многое сделать, провести на достойном уровне", - сказал председатель Общественного совета Алматы Рахман Алшанов.

 


Фото пресс-службы акима Алматы

16 и 17 декабря отмечается День Независимости РК. В этот день 26 лет назад Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. 

Сегодня в честь праздника в девять часов вечера на площади "Астана" в Алматы состоится праздничный фейерверк.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети