Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2018 19:29

Нарушения устранены - КТЖ о судьбе вокзала Алматы-2

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вокзал Алматы-2. Фото с сайта friends.kz Вокзал Алматы-2. Фото с сайта friends.kz

Решение суда о приостановлении деятельности по эксплуатации здания вокзала Алматы-2 оставлено в силе, передает Tengrinews.kz.


Решение суда о приостановлении деятельности по эксплуатации здания вокзала Алматы-2 оставлено в силе, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе городского суда Алматы, судебная коллегия оставила решение первой инстанции без изменений. 

В свою очередь, в пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы" заявили, что вокзал Алматы-2 продолжит работу, так как все выявленные нарушения давно устранены. 

"На железнодорожном вокзале Алматы-2 соблюдаются все требования пожарной безоопасности. Нарушения, установленные ДЧС, оперативно устранены, что подтверждается актом проверки ДЧС от 17 июля 2018 года. С учетом этого действие решения специализированного межрайонного экономического суда Алматы от 22 мая 2018 года исчерпано", - сообщили в компании.

Кроме того, в компании отметили, что на данный момент создана негосударственная противопожарная служба с назначением ответственных лиц и закреплением инспекторов за объектами вокзала Алматы-2.

Напомним, по причине несоответствия пожарно-техническим требованиям при эксплуатации здания железнодорожного вокзала Алматы-2 ДЧС Алматы обратился с иском в суд о приостановлении деятельности вокзала. В нацкомпании же заявили, что выявленные в ходе проверки ДЧС проблемы устранены, за исключением ряда услуг противопожарной службы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети