Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2018 11:08

Население не получает медпомощь хорошего качества - Сагинтаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил максимально приблизить медработников к населению и на первых этажах жилых домов открывать компактные поликлиники, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил максимально приблизить медработников к населению и на первых этажах жилых домов открывать компактные поликлиники, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы создаем развитую сеть организаций здравоохранения, вы сами знаете. Однако по-прежнему население не получает медпомощь хорошего качества, особенно в сельской местности. Все основные причины понятны, министр об этом сказал. Озвученные меры по улучшению качества медпомощи в целом полностью поддерживаются. Поручаю Министерству здравоохранения совместно с регионами обеспечить эффективную реализацию предлагаемых мер", - обратился к кабинету министров Сагинтаев на заседании правительства. 

Премьер-министр похвалил инициативу акимата Астаны открывать компактные поликлиники на первых этажах жилых комплексов, поручив перенять такую практику во всех регионах.  

"Исекешев (аким Астаны - прим.) только что дал очень хорошую информацию, проводится работа через привлечение частных инвесторов, количество пациентов на одного врача должно быть снижено. (...) В первую очередь на первых этажах новостроенных домов должны быть максимально приближенные к населению компактные поликлиники. И все эти меры, я думаю, должны проводиться во всех областях. Аскар Узакпаевич (заместитель премьер-министра Мамин - прим.), когда создаются проекты домов, в первую очередь нужно рассматривать вопрос размещения на первых этажах детских садов и поликлиник для населения", - поручил Сагинтаев. 

Также Бакытжан Сагинтаев поручил вести активную разъяснительную работу среди населения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети