Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2017 03:35

Настоящее чудо: Жительница Алматы родила первенца в 51 год

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

Жительница Алматы Сандугаш Кусметаева родила первенца, разменяв шестой десяток. Акушеры называют беспрецедентный для современной казахстанской гинекологии случай настоящим чудом, передает телеканал Almaty.tv.


Жительница Алматы Сандугаш Кусметаева родила первенца, разменяв шестой десяток. Акушеры называют беспрецедентный для современной казахстанской гинекологии случай настоящим чудом, передает телеканал Almaty.tv.

Счастливого дня женщина ждала многие годы. Она посетила десятки клиник. Врачи ставили неутешительные диагнозы. Но 9 марта этого года 51-летняя Сандугаш родила дочь. Крепкая малышка весом три килограмма 170 граммов появилась на свет абсолютно здоровой. 

При встрече с журналистами счастливая мама едва сдерживала слезы радости. "Мы молились днями и ночами, ни на минуту не теряли надежды. И вот наши мечты сбылись, у нас родилась дочь. Я хочу всем женщинам пожелать счастья и сказать, что никогда нельзя терять надежду. Мы с мужем прошли через многое, и вот свершилось, мы ждали ребенка почти 30 лет", - сказала Сандугаш.


Сандугаш Кусметаева родила первенца в возрасте 51 года. © almaty.tv

Врачи перинатального центра, где находится пациентка с ребенком, говорят, что данный случай поистине уникальный. Такого не было, ни в этом институте, ни в городе. Акушеры признаются, что им доводилось принимать роды у мамочек за сорок, но чтобы, разменяв шестой десяток, женщина родила первенца - такого они не могут припомнить.


© almaty.tv

"Существуют риски в вынашивании данной беременности. С возрастом, естественно, гормональный фон организма и иммунитет, конечно, страдают. Поэтому данная беременность достаточно проблематично была выношена. Наш центр достаточно часто сталкивается с проблемами, ситуациями такими. Мы курируем весь Казахстан. У нас родоразрешается большое количество женщин и с тяжелейшими экстрагенитальными патологиями и данную пациентку можно отнести к этой категории", - отметил заведующий отделением Камиль Самитов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети