Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2018 20:58

Настоящее высокое искусство - Арыстанбек Мухамедиулы о The Spirit of Dance

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы назвал проект The Spirit of Dance в Астане показателем высокого искусства, отметив полный зрительский зал и качественное исполнение номеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы назвал проект The Spirit of Dance в Астане показателем высокого искусства, отметив полный зрительский зал и качественное исполнение номеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я лично выражаю благодарность авторам проекта, потому что всем нам нужно такое разнообразие в искусстве. Мы, как министерство, занимаемся классическим, балетным, эстрадным жанрами, но когда вносится такая необычность, а нам впервые показывают такие разнообразные этнические танцы в сочетании с живым вокальным искусством, которое стоит у истоков, это вызывает большое восхищение и глубокое уважение", - признался Мухамедиулы.

Он заметил, что отличие нового проекта от The Spirit of Tengri - коммерческая составляющая, ведь впервые вход на фестиваль был платным.

"Знаете, все, кто приезжает к нам, восхищаются тем, насколько казахстанский народ интеллектуален, насколько наш народ действительно духовно очень богат. Это наш большой плюс, что мы стремимся к прекрасному, к разнообразию. И то, с каким удовольствием народ пришел на этот фестиваль, зал полный, показывает, что люди готовы тратить деньги на саморазвитие, на культурное просвещение. Это действительно свидетельство того, что Казахстан находится на правильном пути", - отметил министр.

По его словам, проект показал настоящую гармонию света, звука и движений.

Это редко встречаемое направление, тем более выполненное на высоком уровне. Поэтому я сторонник того, чтобы наши казахстанцы знакомились с уникальными танцами народов мира", - отметил он.

По его словам, проект The Spirit of Tengri в очередной раз доказал свою приверженность высокому качеству организации.

"Любой музыкальный жанр, когда его исполняет мастер, всегда вызывает восхищение. И точно так же танцы, когда их исполняют мастерски, завораживают. А именно этот проект преподносит нам настоящее высокое искусство", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы.

The Spirit of Dance. Феерия музыки и танцев в честь 20-летия столицы

Напомним, на сцене Центрального концертного зала "Казахстан" стартовал грандиозный танцевальный фестиваль в рамках празднования 20-летия Астаны.

Организаторами уникального танцевального "бесшовного шоу" являются Министерство культуры и спорта РК совместно с проектом The Spirit of Tengri. The Spirit of Dance - четвертый фестиваль команды проекта и первый, в котором больший акцент ставится на танцевальную часть. Гостей встречает отель Rixos President Astana.

На сцену ЦКЗ "Казахстан" выйдут артисты из 14 стран мира: Индии, Латвии, Ирландии, Грузии, Канады, Узбекистана и Казахстана. Каждую страну представят музыканты, диджей и танцевальный коллектив.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети