ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Наступил священный месяц Рамадан

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото с сайта rus.azattyq.org Фото с сайта rus.azattyq.org

Для всех мусульман планеты наступил священный месяц Рамадан, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Начало священного месяца Рамадан и поста Ораза в 2015 году приходится на 18 июня, а завершение -16 июля, после чего 17 июля начинается праздник Ораза Айт. Ночь могущества и Предопределения - Ляйлят-аль-Кадр в 2015 году приходится на ночь с 13 на 14 июля.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Для всех мусульман планеты наступил священный месяц Рамадан, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Начало священного месяца Рамадан и поста Ораза в 2015 году приходится на 18 июня, а завершение -16 июля, после чего 17 июля начинается праздник Ораза Айт. Ночь могущества и Предопределения - Ляйлят-аль-Кадр в 2015 году приходится на ночь с 13 на 14 июля.

В течение всего периода Рамадана соблюдается строгий пост Ораза который подразумевает отказ от воды, еды и интимных отношений от наступления утреннего намаза до наступления вечернего. От поста во время Рамадана освобождаются беременные и кормящие женщины, больные и престарелые люди, дети младше семи лет, а также те, кто не может соблюдать его по объективным причинам, - например, воины и путешественники.

В этом месяце совершение благих дел считается особенно важным. Согласно изречению пророка Мухаммеда, Аллах увеличивает значимость каждого из них в 700 раз. В связи с Рамаданом меняется туристический "режим" в мусульманских странах, например, государственные учреждения переходят на сокращенный график работы, а на самолетах некоторых авиакомпаний вводится рамаданное меню для мусульман. Туристам рекомендуют соблюдать уважение к правилам Рамадана, иначе они могут оказаться в тюрьме. А в Ингушетии во время Рамадана запретили продажу и употребление спиртного. Нарушители будут вынуждены выплачивать штрафы.

Добавим, что в Казнете призывают не выкладывать фотографии еды, чтобы не провоцировать постящихся. Пользователи Интернета просят уважать мусульман, которые будут держать Оразу. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer